Rondas 10 y 11 social activo, clasificaciones y 2 siguientes rondas
Feb20
Otras dos rondas más, más definición en el torneo. Ya se van creando grupitos en la cabeza de la clasificación, aunque no se pueden dormir los líderes, ya que aun quedan 8 rondas más y las dos primeras de ellas, la 12ª y la 13ª, este próximo viernes 24. Pues las clasificaciones y las rondas, son las siguientes:
Rg. | Name | Elo | Puntos | SB |
1 | Lopez Gomez Miguel | 2070 | 9 | 45,50 |
2 | Fuentes Arjona Antonio | 2033 | 9 | 35,00 |
3 | Marques Moro Jose Antonio | 2050 | 8½ | 33,25 |
4 | De La Fuente Gonzalez Francisc | 2218 | 8 | 43,50 |
5 | Dominguez Alcon Victor | 2104 | 8 | 38,00 |
6 | Huerta Navarro Eusebio | 1885 | 8 | 29,50 |
7 | Paz Brea David | 1584 | 7 | 26,00 |
8 | Aguado Rodriguez Guillermo | 1857 | 6½ | 28,25 |
9 | Garcia-Risco Calderon De La B. | 1655 | 6½ | 25,00 |
10 | Martínez Pedro | 0 | 5½ | 18,75 |
11 | Fernandez Camacho Javier | 1663 | 4 | 17,00 |
12 | Veiga Rodriguez Pablo | 1640 | 4 | 11,50 |
13 | Martin Lozano Miguel | 0 | 4 | 9,50 |
14 | Lorenzo Tardon Paulino | 0 | 3½ | 7,25 |
15 | Rodado Vïctor | 0 | 3 | 7,75 |
16 | Paz Brea Javier | 0 | 3 | 7,00 |
17 | Pérez Marcos | 0 | 2½ | 5,75 |
18 | Orji Lopez Antonio | 1538 | 2½ | 5,00 |
19 | Villarroya Rubén | 0 | 2 | 8,50 |
20 | Gento Jorge | 0 | ½ | 1,00 |
Ronda 10 | ||||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
20 | Aguado Rodriguez Guillermo | ½ – ½ | Marques Moro Jose Antonio | 15 |
16 | Lorenzo Tardon Paulino | 0 – 1 | Huerta Navarro Eusebio | 14 |
17 | Martínez Pedro | 1 – 0 | Orji Lopez Antonio | 13 |
18 | Paz Brea Javier | 1 – 0 | Villarroya Rubén | 12 |
19 | Fernandez Camacho Javier | 1 – 0 | Gento Jorge | 11 |
1 | Martin Lozano Miguel | 0 – 1 | Fuentes Arjona Antonio | 10 |
2 | De La Fuente Gonzalez Francisc | 1 – 0 | Garcia-Risco Calderon De La B. | 9 |
3 | Pérez Marcos | ½ – ½ | Rodado Vïctor | 8 |
4 | Paz Brea David | 1 – 0 | Veiga Rodriguez Pablo | 7 |
5 | Lopez Gomez Miguel | 1 – 0 | Dominguez Alcon Victor | 6 |
Ronda 11 | ||||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
6 | Dominguez Alcon Victor | 0 – 1 | Aguado Rodriguez Guillermo | 20 |
7 | Veiga Rodriguez Pablo | 0 – 1 | Lopez Gomez Miguel | 5 |
8 | Rodado Vïctor | 0 – 1 | Paz Brea David | 4 |
9 | Garcia-Risco Calderon De La B. | 1 – 0 | Pérez Marcos | 3 |
10 | Fuentes Arjona Antonio | 0 – 1 | De La Fuente Gonzalez Francisc | 2 |
11 | Gento Jorge | 0 – 1 | Martin Lozano Miguel | 1 |
12 | Villarroya Rubén | 0 – 1 | Fernandez Camacho Javier | 19 |
13 | Orji Lopez Antonio | 1 – 0 | Paz Brea Javier | 18 |
14 | Huerta Navarro Eusebio | 1 – 0 | Martínez Pedro | 17 |
15 | Marques Moro Jose Antonio | 1 – 0 | Lorenzo Tardon Paulino | 16 |
Ronda 12 | ||||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
20 | Aguado Rodriguez Guillermo | – | Lorenzo Tardon Paulino | 16 |
17 | Martínez Pedro | – | Marques Moro Jose Antonio | 15 |
18 | Paz Brea Javier | – | Huerta Navarro Eusebio | 14 |
19 | Fernandez Camacho Javier | – | Orji Lopez Antonio | 13 |
1 | Martin Lozano Miguel | – | Villarroya Rubén | 12 |
2 | De La Fuente Gonzalez Francisc | – | Gento Jorge | 11 |
3 | Pérez Marcos | – | Fuentes Arjona Antonio | 10 |
4 | Paz Brea David | – | Garcia-Risco Calderon De La B. | 9 |
5 | Lopez Gomez Miguel | – | Rodado Vïctor | 8 |
6 | Dominguez Alcon Victor | – | Veiga Rodriguez Pablo | 7 |
Ronda 13 | ||||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
7 | Veiga Rodriguez Pablo | – | Aguado Rodriguez Guillermo | 20 |
8 | Rodado Vïctor | – | Dominguez Alcon Victor | 6 |
9 | Garcia-Risco Calderon De La B. | – | Lopez Gomez Miguel | 5 |
10 | Fuentes Arjona Antonio | – | Paz Brea David | 4 |
11 | Gento Jorge | – | Pérez Marcos | 3 |
12 | Villarroya Rubén | – | De La Fuente Gonzalez Francisc | 2 |
13 | Orji Lopez Antonio | – | Martin Lozano Miguel | 1 |
14 | Huerta Navarro Eusebio | – | Fernandez Camacho Javier | 19 |
15 | Marques Moro Jose Antonio | – | Paz Brea Javier | 18 |
16 | Lorenzo Tardon Paulino | – | Martínez Pedro | 17 |