Comienza el Torneo Social Activo con 24 participantes
Pues ya tenemos los viernes hasta el mes de abril apañados. Una liga a una vuelta entre todos, con las bases de un post de hace poco, y el dato que no se sabía, las fechas para recuperar partidas aplazadas y que pasadas éstas producirán un «barrido» de partidas pendientes con roscos a los que pidieron el aplazamiento, si no se han jugado como máximo para entonces. Eso sí, las dos última partidas no se pueden aplazar en ningun caso.
Bueno, pues las fechas son el viernes 28 de febrero, para las primeras 13 partidas, y el viernes 4 de abril, casi en la Semana Santa para las 8 restantes, ya que como se ha dicho, las dos últimas no se pueden aplazar. Y ya el que quiera conocer los rivales y días que juegan contra ellos, pues deberán leer un poco más…
Social Activo | ||||
Ronda 1 | 10-ene | 19:30 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
1 | Huerta Eusebio | 1 – 0 | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
2 | Orji Antonio | 1 – 0 | Jiménez Rafael | 23 |
3 | Paz Javier | 0 – 1 | Pérez Marcos | 22 |
4 | Domínguez Víctor | 1 – 0 | López Miguel | 21 |
5 | Lysyy Petro | 1 – 0 | Martín Miguel Ángel | 20 |
6 | De la Fuente Francisco | 1 – 0 | García-Risco José Luis | 19 |
7 | Villanueva Rubén | 0 – 1 | Marqués José Antonio | 18 |
8 | Sarasúa Mario | 0 – 1 | Bon Alejandro | 17 |
9 | León Iván | 0 – 1 | Aguado Guillermo | 16 |
10 | Bon Alonso | 0 – 1 | Rodado Vïctor | 15 |
11 | Fernández Javier | 0 – 1 | Navarro Juan Carlos | 14 |
12 | Garrido Luis | aplaz | Sánchez José Manuel | 13 |
Ronda 2 | 17-ene | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Sánchez José Manuel | 13 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Garrido Luis | 12 |
15 | Rodado Vïctor | – | Fernández Javier | 11 |
16 | Aguado Guillermo | – | Bon Alonso | 10 |
17 | Bon Alejandro | – | León Iván | 9 |
18 | Marqués José Antonio | – | Sarasúa Mario | 8 |
19 | García-Risco José Luis | – | Villanueva Rubén | 7 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | De la Fuente Francisco | 6 |
21 | López Miguel | – | Lysyy Petro | 5 |
22 | Pérez Marcos | – | Domínguez Víctor | 4 |
23 | Jiménez Rafael | – | Paz Javier | 3 |
1 | Huerta Eusebio | – | Orji Antonio | 2 |
Ronda 3 | 17-ene | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
2 | Orji Antonio | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
3 | Paz Javier | – | Huerta Eusebio | 1 |
4 | Domínguez Víctor | – | Jiménez Rafael | 23 |
5 | Lysyy Petro | – | Pérez Marcos | 22 |
6 | De la Fuente Francisco | – | López Miguel | 21 |
7 | Villanueva Rubén | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
8 | Sarasúa Mario | – | García-Risco José Luis | 19 |
9 | León Iván | – | Marqués José Antonio | 18 |
10 | Bon Alonso | – | Bon Alejandro | 17 |
11 | Fernández Javier | – | Aguado Guillermo | 16 |
12 | Garrido Luis | – | Rodado Vïctor | 15 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
Ronda 4 | 24-ene | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
15 | Rodado Vïctor | – | Sánchez José Manuel | 13 |
16 | Aguado Guillermo | – | Garrido Luis | 12 |
17 | Bon Alejandro | – | Fernández Javier | 11 |
18 | Marqués José Antonio | – | Bon Alonso | 10 |
19 | García-Risco José Luis | – | León Iván | 9 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Sarasúa Mario | 8 |
21 | López Miguel | – | Villanueva Rubén | 7 |
22 | Pérez Marcos | – | De la Fuente Francisco | 6 |
23 | Jiménez Rafael | – | Lysyy Petro | 5 |
1 | Huerta Eusebio | – | Domínguez Víctor | 4 |
2 | Orji Antonio | – | Paz Javier | 3 |
Ronda 5 | 24-ene | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
3 | Paz Javier | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
4 | Domínguez Víctor | – | Orji Antonio | 2 |
5 | Lysyy Petro | – | Huerta Eusebio | 1 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Jiménez Rafael | 23 |
7 | Villanueva Rubén | – | Pérez Marcos | 22 |
8 | Sarasúa Mario | – | López Miguel | 21 |
9 | León Iván | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
10 | Bon Alonso | – | García-Risco José Luis | 19 |
11 | Fernández Javier | – | Marqués José Antonio | 18 |
12 | Garrido Luis | – | Bon Alejandro | 17 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Aguado Guillermo | 16 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Rodado Vïctor | 15 |
Ronda 6 | 31-ene | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Rodado Vïctor | 15 |
16 | Aguado Guillermo | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
17 | Bon Alejandro | – | Sánchez José Manuel | 13 |
18 | Marqués José Antonio | – | Garrido Luis | 12 |
19 | García-Risco José Luis | – | Fernández Javier | 11 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Bon Alonso | 10 |
21 | López Miguel | – | León Iván | 9 |
22 | Pérez Marcos | – | Sarasúa Mario | 8 |
23 | Jiménez Rafael | – | Villanueva Rubén | 7 |
1 | Huerta Eusebio | – | De la Fuente Francisco | 6 |
2 | Orji Antonio | – | Lysyy Petro | 5 |
3 | Paz Javier | – | Domínguez Víctor | 4 |
Ronda 7 | 31-ene | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
4 | Domínguez Víctor | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
5 | Lysyy Petro | – | Paz Javier | 3 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Orji Antonio | 2 |
7 | Villanueva Rubén | – | Huerta Eusebio | 1 |
8 | Sarasúa Mario | – | Jiménez Rafael | 23 |
9 | León Iván | – | Pérez Marcos | 22 |
10 | Bon Alonso | – | López Miguel | 21 |
11 | Fernández Javier | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
12 | Garrido Luis | – | García-Risco José Luis | 19 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Marqués José Antonio | 18 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Bon Alejandro | 17 |
15 | Rodado Vïctor | – | Aguado Guillermo | 16 |
Ronda 8 | 07-feb | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Aguado Guillermo | 16 |
17 | Bon Alejandro | – | Rodado Vïctor | 15 |
18 | Marqués José Antonio | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
19 | García-Risco José Luis | – | Sánchez José Manuel | 13 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Garrido Luis | 12 |
21 | López Miguel | – | Fernández Javier | 11 |
22 | Pérez Marcos | – | Bon Alonso | 10 |
23 | Jiménez Rafael | – | León Iván | 9 |
1 | Huerta Eusebio | – | Sarasúa Mario | 8 |
2 | Orji Antonio | – | Villanueva Rubén | 7 |
3 | Paz Javier | – | De la Fuente Francisco | 6 |
4 | Domínguez Víctor | – | Lysyy Petro | 5 |
Ronda 9 | 07-feb | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
5 | Lysyy Petro | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Domínguez Víctor | 4 |
7 | Villanueva Rubén | – | Paz Javier | 3 |
8 | Sarasúa Mario | – | Orji Antonio | 2 |
9 | León Iván | – | Huerta Eusebio | 1 |
10 | Bon Alonso | – | Jiménez Rafael | 23 |
11 | Fernández Javier | – | Pérez Marcos | 22 |
12 | Garrido Luis | – | López Miguel | 21 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | García-Risco José Luis | 19 |
15 | Rodado Vïctor | – | Marqués José Antonio | 18 |
16 | Aguado Guillermo | – | Bon Alejandro | 17 |
Ronda 10 | 14-feb | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Bon Alejandro | 17 |
18 | Marqués José Antonio | – | Aguado Guillermo | 16 |
19 | García-Risco José Luis | – | Rodado Vïctor | 15 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
21 | López Miguel | – | Sánchez José Manuel | 13 |
22 | Pérez Marcos | – | Garrido Luis | 12 |
23 | Jiménez Rafael | – | Fernández Javier | 11 |
1 | Huerta Eusebio | – | Bon Alonso | 10 |
2 | Orji Antonio | – | León Iván | 9 |
3 | Paz Javier | – | Sarasúa Mario | 8 |
4 | Domínguez Víctor | – | Villanueva Rubén | 7 |
5 | Lysyy Petro | – | De la Fuente Francisco | 6 |
Ronda 11 | 14-feb | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
6 | De la Fuente Francisco | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
7 | Villanueva Rubén | – | Lysyy Petro | 5 |
8 | Sarasúa Mario | – | Domínguez Víctor | 4 |
9 | León Iván | – | Paz Javier | 3 |
10 | Bon Alonso | – | Orji Antonio | 2 |
11 | Fernández Javier | – | Huerta Eusebio | 1 |
12 | Garrido Luis | – | Jiménez Rafael | 23 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Pérez Marcos | 22 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | López Miguel | 21 |
15 | Rodado Vïctor | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
16 | Aguado Guillermo | – | García-Risco José Luis | 19 |
17 | Bon Alejandro | – | Marqués José Antonio | 18 |
Ronda 12 | 21-feb | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Marqués José Antonio | 18 |
19 | García-Risco José Luis | – | Bon Alejandro | 17 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Aguado Guillermo | 16 |
21 | López Miguel | – | Rodado Vïctor | 15 |
22 | Pérez Marcos | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
23 | Jiménez Rafael | – | Sánchez José Manuel | 13 |
1 | Huerta Eusebio | – | Garrido Luis | 12 |
2 | Orji Antonio | – | Fernández Javier | 11 |
3 | Paz Javier | – | Bon Alonso | 10 |
4 | Domínguez Víctor | – | León Iván | 9 |
5 | Lysyy Petro | – | Sarasúa Mario | 8 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Villanueva Rubén | 7 |
Ronda 13 | 21-feb | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
7 | Villanueva Rubén | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
8 | Sarasúa Mario | – | De la Fuente Francisco | 6 |
9 | León Iván | – | Lysyy Petro | 5 |
10 | Bon Alonso | – | Domínguez Víctor | 4 |
11 | Fernández Javier | – | Paz Javier | 3 |
12 | Garrido Luis | – | Orji Antonio | 2 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Huerta Eusebio | 1 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Jiménez Rafael | 23 |
15 | Rodado Vïctor | – | Pérez Marcos | 22 |
16 | Aguado Guillermo | – | López Miguel | 21 |
17 | Bon Alejandro | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
18 | Marqués José Antonio | – | García-Risco José Luis | 19 |
EL VIERNES 28 DE FEBRERO SE RESERVA PARA RECUPERAR APLAZADAS | ||||
Ronda 14 | 07-mar | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | García-Risco José Luis | 19 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Marqués José Antonio | 18 |
21 | López Miguel | – | Bon Alejandro | 17 |
22 | Pérez Marcos | – | Aguado Guillermo | 16 |
23 | Jiménez Rafael | – | Rodado Vïctor | 15 |
1 | Huerta Eusebio | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
2 | Orji Antonio | – | Sánchez José Manuel | 13 |
3 | Paz Javier | – | Garrido Luis | 12 |
4 | Domínguez Víctor | – | Fernández Javier | 11 |
5 | Lysyy Petro | – | Bon Alonso | 10 |
6 | De la Fuente Francisco | – | León Iván | 9 |
7 | Villanueva Rubén | – | Sarasúa Mario | 8 |
Ronda 15 | 07-mar | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
8 | Sarasúa Mario | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
9 | León Iván | – | Villanueva Rubén | 7 |
10 | Bon Alonso | – | De la Fuente Francisco | 6 |
11 | Fernández Javier | – | Lysyy Petro | 5 |
12 | Garrido Luis | – | Domínguez Víctor | 4 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Paz Javier | 3 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Orji Antonio | 2 |
15 | Rodado Vïctor | – | Huerta Eusebio | 1 |
16 | Aguado Guillermo | – | Jiménez Rafael | 23 |
17 | Bon Alejandro | – | Pérez Marcos | 22 |
18 | Marqués José Antonio | – | López Miguel | 21 |
19 | García-Risco José Luis | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
Ronda 16 | 14-mar | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
21 | López Miguel | – | García-Risco José Luis | 19 |
22 | Pérez Marcos | – | Marqués José Antonio | 18 |
23 | Jiménez Rafael | – | Bon Alejandro | 17 |
1 | Huerta Eusebio | – | Aguado Guillermo | 16 |
2 | Orji Antonio | – | Rodado Vïctor | 15 |
3 | Paz Javier | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
4 | Domínguez Víctor | – | Sánchez José Manuel | 13 |
5 | Lysyy Petro | – | Garrido Luis | 12 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Fernández Javier | 11 |
7 | Villanueva Rubén | – | Bon Alonso | 10 |
8 | Sarasúa Mario | – | León Iván | 9 |
Ronda 17 | 14-mar | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
9 | León Iván | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
10 | Bon Alonso | – | Sarasúa Mario | 8 |
11 | Fernández Javier | – | Villanueva Rubén | 7 |
12 | Garrido Luis | – | De la Fuente Francisco | 6 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Lysyy Petro | 5 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Domínguez Víctor | 4 |
15 | Rodado Vïctor | – | Paz Javier | 3 |
16 | Aguado Guillermo | – | Orji Antonio | 2 |
17 | Bon Alejandro | – | Huerta Eusebio | 1 |
18 | Marqués José Antonio | – | Jiménez Rafael | 23 |
19 | García-Risco José Luis | – | Pérez Marcos | 22 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | López Miguel | 21 |
Ronda 18 | 21-mar | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | López Miguel | 21 |
22 | Pérez Marcos | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
23 | Jiménez Rafael | – | García-Risco José Luis | 19 |
1 | Huerta Eusebio | – | Marqués José Antonio | 18 |
2 | Orji Antonio | – | Bon Alejandro | 17 |
3 | Paz Javier | – | Aguado Guillermo | 16 |
4 | Domínguez Víctor | – | Rodado Vïctor | 15 |
5 | Lysyy Petro | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Sánchez José Manuel | 13 |
7 | Villanueva Rubén | – | Garrido Luis | 12 |
8 | Sarasúa Mario | – | Fernández Javier | 11 |
9 | León Iván | – | Bon Alonso | 10 |
Ronda 19 | 21-mar | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
10 | Bon Alonso | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
11 | Fernández Javier | – | León Iván | 9 |
12 | Garrido Luis | – | Sarasúa Mario | 8 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Villanueva Rubén | 7 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | De la Fuente Francisco | 6 |
15 | Rodado Vïctor | – | Lysyy Petro | 5 |
16 | Aguado Guillermo | – | Domínguez Víctor | 4 |
17 | Bon Alejandro | – | Paz Javier | 3 |
18 | Marqués José Antonio | – | Orji Antonio | 2 |
19 | García-Risco José Luis | – | Huerta Eusebio | 1 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Jiménez Rafael | 23 |
21 | López Miguel | – | Pérez Marcos | 22 |
Ronda 20 | 28-mar | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Pérez Marcos | 22 |
23 | Jiménez Rafael | – | López Miguel | 21 |
1 | Huerta Eusebio | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
2 | Orji Antonio | – | García-Risco José Luis | 19 |
3 | Paz Javier | – | Marqués José Antonio | 18 |
4 | Domínguez Víctor | – | Bon Alejandro | 17 |
5 | Lysyy Petro | – | Aguado Guillermo | 16 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Rodado Vïctor | 15 |
7 | Villanueva Rubén | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
8 | Sarasúa Mario | – | Sánchez José Manuel | 13 |
9 | León Iván | – | Garrido Luis | 12 |
10 | Bon Alonso | – | Fernández Javier | 11 |
Ronda 21 | 28-mar | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
11 | Fernández Javier | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
12 | Garrido Luis | – | Bon Alonso | 10 |
13 | Sánchez José Manuel | – | León Iván | 9 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Sarasúa Mario | 8 |
15 | Rodado Vïctor | – | Villanueva Rubén | 7 |
16 | Aguado Guillermo | – | De la Fuente Francisco | 6 |
17 | Bon Alejandro | – | Lysyy Petro | 5 |
18 | Marqués José Antonio | – | Domínguez Víctor | 4 |
19 | García-Risco José Luis | – | Paz Javier | 3 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Orji Antonio | 2 |
21 | López Miguel | – | Huerta Eusebio | 1 |
22 | Pérez Marcos | – | Jiménez Rafael | 23 |
EL VIERNES 4 DE ABRIL SE RESERVA PARA RECUPERAR PARTIDAS APLAZADAS | ||||
Ronda 22 | 25-abr | 19:20 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
24 | Ulumbelasvhili Guram | – | Jiménez Rafael | 23 |
1 | Huerta Eusebio | – | Pérez Marcos | 22 |
2 | Orji Antonio | – | López Miguel | 21 |
3 | Paz Javier | – | Martín Miguel Ángel | 20 |
4 | Domínguez Víctor | – | García-Risco José Luis | 19 |
5 | Lysyy Petro | – | Marqués José Antonio | 18 |
6 | De la Fuente Francisco | – | Bon Alejandro | 17 |
7 | Villanueva Rubén | – | Aguado Guillermo | 16 |
8 | Sarasúa Mario | – | Rodado Vïctor | 15 |
9 | León Iván | – | Navarro Juan Carlos | 14 |
10 | Bon Alonso | – | Sánchez José Manuel | 13 |
11 | Fernández Javier | – | Garrido Luis | 12 |
Ronda 23 | 25-abr | 20:15 | ||
SNo. | Nombre | Res. | Nombre | SNo. |
12 | Garrido Luis | – | Ulumbelasvhili Guram | 24 |
13 | Sánchez José Manuel | – | Fernández Javier | 11 |
14 | Navarro Juan Carlos | – | Bon Alonso | 10 |
15 | Rodado Vïctor | – | León Iván | 9 |
16 | Aguado Guillermo | – | Sarasúa Mario | 8 |
17 | Bon Alejandro | – | Villanueva Rubén | 7 |
18 | Marqués José Antonio | – | De la Fuente Francisco | 6 |
19 | García-Risco José Luis | – | Lysyy Petro | 5 |
20 | Martín Miguel Ángel | – | Domínguez Víctor | 4 |
21 | López Miguel | – | Paz Javier | 3 |
22 | Pérez Marcos | – | Orji Antonio | 2 |
23 | Jiménez Rafael | – | Huerta Eusebio | 1 |
LAS RONDAS 22 Y 23 NO SE PUEDEN APLAZAR | ||||