Gambito de Rey, India de Dama

gambitoreyindiadama

Tematico Gambito de Rey
CLASIFICACIÓN FINAL DEL TORNEO
Rank Nombre Pts BUC
1 CM De La Fuente Gonzalez Francisco 6 23
2 Marques Moro Jose A. 5 22½
3 Villarroya Rojo Ruben 4 22½
4 Rebollo Palos Isaac 4 21½
5 Martin Diaz Juan Carlos 4 19
6 Fuentes Arjona Antonio 4 18½
7 Miranda Millo Carlos J. 4 18½
8 Albert Aparicio Ismael 3 22
9 Rodriguez Juan Carlos 3 21½
10 Garcia Risco Jose Luis 3 21
11 Sarasua Gonzalez Mario 3 20½
12 Martin Lozano Miguel Angel 3 20
13 Lopez Gomez Miguel 3 18
14 Jimenez Gallego Rafael 3 15½
15 Ulumbelashvili Guram 18
16 Melero Fernandez Jose M 13½
17 Navarro Moreno Juan Carlos 2 20
18 Fernandez Rodriguez Juan 2 18½
19 Garcia Domigo Rafael 2 18½
20 Gonzalez Calva Andres 2 17
21 Fernandez Rodriguez Diego 2 16
22 De Dios Diego 2 16
23 Mariana 2 16
24 Zamarra Felix 1 17
25 Tertov Markiyan 1 17
26 Fu Xu Juan Carlos 1 16½
27 Calzado Guzman 1 16
28 Calzado Guillermo 1 14
29 Perez Segovia Marcos 0 14
Tertov David 0 14
Tematico 2016
India de dama
Clasificación Final
Rank Nombre Pts BUC
1 De La Fuente Gonzalez Francisco 6 23½
2 Navarro Moreno Juan Carlos 5 21½
3 Marques Moro Jose A. 19
4 Lopez Gomez Miguel 4 22½
5 Rebollo Palos Isaac 4 22
6 Villarroya Rojo Ruben 4 22
7 Huerta Navarro Eusebio 4 18½
8 Martin Diaz Juan Carlos 24½
9 Ulumbelashvili Guram 3 21½
10 Martin Lozano Miguel Angel 3 18
11 Fu Xu Juan Carlos 3 17
12 Albert Aparicio Ismael 3 15
13 Gutierrez Garcia Alberto 3 13½
14 Fernandez Rodriguez Juan 2 20½
15 Melero Fernandez Jose M 2 19
16 Jimenez Gallego Rafael 2 19
17 Martinez Santana Yeray 2 18
18 Calzado Cerro Domingo 2 18
19 Garcia Domingo Rafael 2 17½
20 Moisa Mariana 2 16½
21 Miranda Millo Carlos J. 2 14
22 Martin Sanchez Francisco 2 14
23 Sarasua Gonzalez Mario 21
24 Gonzalez del Olmo Oscar 16½
25 Gonzalez Calva Andres 16
26 Calzado Escobar Juan Ramon 14
27 Garcia Risco Jose Luis 1 20
28 Gento Jorge 1 16½
29 Rodriguez Cabanillas Juan Carlos 1 16
30 Tertov David 1 15½
31 De Dios Diego 1 14½
32 Zamarra Felix 1 14½
33 Perez Segovia Marcos 1 14
34 Fernandez Rodriguez Diego ½ 17½
35 Calzado Gonzalez Guillermo ½ 15½
36 Calzado Gonzalez Hernan 0 19

 

Actualidad ajedrecística del club y de la localidad.